1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Как сменить дверные замки?

Как сменить дверные замки?

7 апреля 2023
287

Как сменить замок самостоятельно?

Смена дверного замка необходима при переезде в новый дом, при появлении нового соседа по комнате или при ограблении. Это также может быть быстрый и простой способ изменить внешний вид двери. Если вам нравятся существующие кнопки, и вы не хотите заменять весь набор, вы можете просто сделать это снова с помощью ключа с набором, отмеченным его маркой. Не бойтесь, если блокировка кнопок у вас в порядке, но тупик нужно заменить. Изменить недостаток даже проще, чем выключить кнопки.

Выкрутите винты из старого замка внутри двери. С помощью отвертки, ослабьте два или три винта на внутренней пластине кнопок. Затем снимите дверные ручки с каждой стороны, потянув их от двери.

Вам также может понадобиться проволочный инструмент или скрепка. Если у вашей ручки или замка нет винтов, вставьте зажим в небольшое отверстие сбоку дверной ручки. Это должно освободить фиксатор кривошипа и позволить вам нажать на кнопку.

Используйте замок той же марки, что подходит к вашей двери. После снятия ручек измерьте диаметр проема замка и расстояние от его центра до края двери. Проверьте марку текущего замка и купите замок, соответствующий его размеру и размеру скважины.

Вы можете подобрать новый замок, который соответствует вашим измерениям в магазине товаров для дома, у слесаря или в Интернете.

Если вы купите тот же бренд, ваш новый замок будет соответствовать вашим замкам, и вы сможете установить его, используя существующие отверстия.

Выкрутите винты, которыми защелка крепится к боковой стороне двери. Защелка — это последняя часть замкового оборудования, которую вам нужно снять. Открутите два винта, удерживающих заслонку на месте. Когда винты вывернуты, вы можете выдвинуть защелку из отверстия со стороны двери.

Оберните картонную схему по краю двери, на которой показано, как именно замок будет вставлен в дверь. Поместите этот шаблон в отверстие в двери и убедитесь, что все совпадает. Если шаблон не совсем подходит к вашему отверстию, значит, вы приобрели не тот замок.

Вставив новую защелку в проем сбоку двери. Вставьте новые винты в отверстия в заслонке и на боковой стороне двери, чтобы зафиксировать заслонку.

Лучше не использовать старые винты повторно, так как они могут быть старыми и слабее новых.

Соберите дверной замок. Вверните винты в отверстия на внутренней дверной защелке, чтобы завершить сборку замка.

Наш каталог замков

Нажмите для звонка
+7 (921) 948-81-72