1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Как обслуживать дверную фурнитуру?

Как обслуживать дверную фурнитуру?

255

Обслуживание дверной фурнитуры.

1. Поверхности замков и фурнитуры нужно постоянно обслуживать в согласовании с их видом материала и отделкой. Для металлических поверхностей (нержавеющая сталь, оцинковка и т. Д.) Используйте только разбавленные, мягкие, нейтральные чистящие средства. Никогда не употребляйте агрессивные, кислотные очищающие материалы, так как все они понижают защиту деталей от разрушения. Лакированные поверхности следует очищать только чистящими средствами без растворителей и мягкой тканью без ворса.

2. Язычок замка должен быть чистым, а дверь должна свободно закрываться, не нажимая на ручку. Состояние язычков замка необходимо проверять во время осмотра двери. Частота испытаний зависит от параметров на месте - в обычных обстоятельствах довольно 1-го раза в год, но при надобности в трудных условиях необходимо производить почаще. Когда входная дверь ставится во время постройки, петли нужно очищать после сдачи объекта.

3. Конструкция ручки обязана сильно примыкать к двери и монтажным устройствам. Рассматривая дверь, удостоверьтесь, что взаимные крепления ручки не ослаблены. Когда ручка расслаблялась и содержит большой зазор, чем остальные ручки, нужно проверить, не расслаблены ли стопорные болты и не отпущен ли винт, закрепляющий ручку к оси. Затяните ослабленные винты!

4. Доводчик должен полностью закрывать дверь, но без сильного удара. При техобслуживании двери удостоверьтесь, что створка целиком закрывается и что сила закрывания двери не считается излишней, сделав нужные регулирования заслонки.

Нажмите для звонка
+7 (921) 948-81-72